Кустовая инспекция технического надзора

Начальник инспекции:

подполковник внутренней службы Горбуновский Михаил Николаевич

Адрес электронной почты: kitn@78.fsin.gov.ru

Адрес фактического нахождения: 195009, г. Санкт-Петербург, Академика Лебедева, 39

Функции:

Кустовая инспекция технического надзора УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в соответствии с пунктом 7.2 Указа Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1314 «Вопросы Федеральной службы исполнения наказаний» осуществляет функции по федеральному государственному надзору в области промышленной безопасности в отношении опасных производственных объектов уголовно-исполнительной системы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Псковской области и Новгородской области в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Основные задачи:

Осуществляет государственный технический промышленный надзор в учреждениях УФСИН г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Псковской области, Новгородской области ( в том числе учреждениях, непосредственно подчиненных ФСИН России) за соблюдением требований промышленной безопасности при проектировании, изготовлении, монтаже, приемке в эксплуатацию, ремонте, экспертизе промышленной безопасности и эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, тепловых энергоустановок, подъемных сооружений и лифтов.

Контроль за соблюдением установленного порядка получения (наличия) учреждениями УИС, эксплуатирующими ОПО, лицензий на соответствующий вид деятельности, наличия полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Контроль за выполнением установленного порядка допуска к работе руководящих и инженерно-технических работников, связанных с проектированием, изготовлением, монтажом, реконструкцией, модернизацией, эксплуатацией, техническим диагностированием (освидетельствованием) и ремонтом поднадзорных технических устройств (оборудовании); организации обучения и правильности допуска обслуживающего персонала к самостоятельному выполнению работ, проведение проверки его знаний и практических навыков непосредственно на рабочих местах.

Участие в установленном порядке в работе аттестационных комиссий учреждений и органов УИС по проверке знаний руководящих и инженерно-технических работников, эксплуатирующих ОПО.

Участие в установленном порядке в расследованиях аварий и несчастных случаев, произошедших на ОПО, проведение анализа их допущения, контроль выполнения учреждениями и органами УИС мероприятий по предупреждению происшествий и их готовностью к локализации и ликвидации данных происшествий.

Осуществление организационно-методического руководства над учреждениями и органами УИС по соблюдению ими требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО и другого поднадзорного оборудования.

Ведение реестра уведомлений о начале осуществления деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах.

Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности

Нормативные правовые акты

Приказ ФСИН №127 от 27.02.2019 Административный регламент оказания государственной услуги

Реестр уведомлений, зарегистрированных кустовой инспекцией технического надзора по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Новгородской области и Псковской области

Дата последнего обновления: 29.03.2024 09:11

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия