Медицинское обеспечение

Медицинское обеспечение аттестованных сотрудников УИС.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 г. № 911 «О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей» медицинская помощь сотрудникам УИС проживающим в Санкт-Петербурге оказывается в медицинских учреждениях территориального органа МВД (поликлиника № 1 и Клинический госпиталь МСЧ ГУВД по СПб и ЛО). В соответствии с тем же Постановлением медицинская помощь сотрудникам УИС проживающим в Ленинградской области оказывается в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения на договорной основе, за счет средств, выделяемых из федерального бюджета в пределах ассигнований, выделяемых на эти цели.

Так же отдельные виды медицинской помощи могут оказываться в Центре медицинской и социальной реабилитации УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Медицинское обеспечение по беременности и родам осуществляется на основании медицинских справок врача-гениколога поликлиники № 1 МСЧ ГУВД по СПб и ЛО путем заключения общих и индивидуальных договоров с учреждениями здравоохранения по территориальной принадлежности.

Экстренная медицинская помощь осуществляется учреждениями здравоохранения на общих основаниях с последующим переводом для дальнейшего лечения в ведомственные медицинские учреждения или заключением индивидуальных договоров по месту первичного обращения.

При наличии заключения ведомственного медицинского учреждения о невозможности оказания отдельных видов помощи силами и средствами МСЧ ГУВД по СПб и ЛО, лечение осуществляется в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения на договорной основе за счет средств, выделяемых из федерального бюджета в пределах ассигнований, выделяемых на эти цели.

Полное наименование учреждения: Федеральное казенное учреждение здравоохранения "Медико-санитарная часть № 78 Федеральной службы исполнения наказаний"

Сокращенное наименование: ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России

Местонахождение (юридический и фактический адрес)- 191014, Санкт-Петербург, Набережная р.Фонтанки, дом 36 литер А

телефон: 8-812-272-95-97, 272-30-82, факс: 8-812-313-41-77, эл.почта:  msch@78.fsin.su

Руководство

Начальник медико-санитарной части-врач- полковник внутренней службы Лаврик Василий Ильич

Заместитель начальника медико-санитарной части по организации медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных - врач- Стоянов Олег Васильевич

Заместитель начальника медико-санитарной части по организационно-методической и клинико-экспертной работе-врач - полковник внутренней службы Зубрин Андрей Юрьевич

Прием граждан.

В целях оптимизации работы ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России установлены дни приема граждан по вопросам медицинского обеспечения в филиалах ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России, дислоцированных на территории учреждений УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области каждая вторая и третья среда месяца с 11.00 до 12.00, по адресу: Санкт-Петербург, Набережная р.Фонтанки д.36, литер"А"


Медицинское обеспечение вольнонаемных сотрудников УИС.

Медицинское обеспечение вольнонаемных сотрудников осуществляется на основании выданного работодателем полиса обязательного медицинского страхования в объеме территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Санаторно-курортное обеспечение.

Санаторно-курортное обеспечение сотрудников, членов их семей осуществляется централизовано Медицинским управлением ФСИН России путем подачи заявки составленной по заявлениям сотрудников, основанных на рекомендациях медицинских учреждений о нуждаемости в санаторно-курортном лечении. Заявления от сотрудников принимаются не позднее, чем за два месяца до начала квартала, в котором предполагается санаторно-курортное лечение.

Медицинское обеспечение спецконтингента в учреждениях.

Медицинское обеспечение спецконтингента учреждений УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области регламентируется Приказом МЗиСР и МЮ РФ № 640/190 от 17.10.2005 г. «О порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу» силами и средствами МСЧ учреждений и ФБЛПУ ОБ им. Ф.П. Гааза УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В состав ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России входит 5 больниц, 18 медицинских частей, 2 здравпункта, которые расположены на территории исправительных учреждений, следственных изоляторов и лечебно-профилактического учреждения

Дата последнего обновления: 02.09.2020 12:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия