Российский пловец паралимпиец, бронзовый призёр летних Паралимпйских игр в Пекине 2008, чемпион Всемирных игр, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения Александр Чекуров рассказал воспитанникам колонии о большом спорте, здоровом образе жизни и спортивных достижениях.
Сотрудники УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области большое внимание уделяют спорту, на постоянной основе принимают участие в различных спортивных мероприятиях. Любовь к спортивному образу жизни сотрудники передают своим детям.
Заключение государственных контрактов в 2018 году позволило обеспечить трудоустройство 182 осужденных на швейном производстве исправительной колонии № 2.