В рамках Десятилетия детства, во время весенних школьных каникул, состоялось посещение контактного зоопарка «Зубренок» детьми, чьи родители служат в следственном изоляторе № 5.
В рамках профилактики повторных преступлений лицами, осужденных к наказаниям без изоляции от общества, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции Лужского района Ленинградской области совместно с участковым уполномоченным полиции УМВД России по Лужскому району Ленинградской области проведено совместное рейдовое мероприятие по проверке осужденных без изоляции от общества.
Во время весенних школьных каникул состоялось посещение контактного зоопарка «Зубренок» детьми, чьи родители служат в следственном изоляторе № 5.
Воспитаннику Колпинской ВК в качестве поощрения был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с выездом за пределы воспитательной колонии. Вместе с мамой в установленном порядке он покинул учреждение на трое суток.
Сотрудники Колпинской воспитательной колонии организовали для несовершеннолетних осужденных экскурсию в пожарно-спасательную часть № 29 в г.Колпино.