Новости

Оперативники ИК-3 предотвратили доставку гашиша в манной крупе на территорию учреждения.
Оперативниками ИК-3 при реализации поступившей информации досмотрены продукты питания, предназначенные для приготовления пищи осужденным, отбывающим наказание в учреждениях.
13-01-2015
Переброс запрещенных предметов на территорию ИК-6 предотвратили сотрудники оперативного отдела колонии.
В период усиленного варианта несения службы с 31 декабря по 11 января подчиненным личным составом регионального управления перекрыто несколько каналов доставки предметов и веществ, запрещенных для хранения и использования спецконтингентом, предотвращено несколько попыток переброса гражданскими лицами на режимную территорию учреждений «зелья» различного типа.
13-01-2015
В праздничные дни учреждения, подведомственные УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, проверили руководители ФСИН России.
Заместитель директора ФСИН России Александр Сапожников, начальник Управления кадров ФСИН России Михаил Винокуров с рабочим визитом посетили северную столицу
13-01-2015
В Управлении по конвоированию проведен турнир по шашкам
Игра в шашки развивает логическое мышление, память, умение предвидеть и просчитывать действия противника. Все эти качества необходимы при повседневном исполнении служебных обязанностей.
13-01-2015
В ИК-4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялся детский новогодний утренник, подготовленный осуждёнными для своих детей.
Представление готовилось почти два месяца. Роли сыграны осуждёнными, которые с радостью согласились участвовать в мероприятии.
13-01-2015
Пронос запрещенных предметов предотвратили оперативные сотрудники ИК-5 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Сразу несколько мобильных телефонов и сим-карты разных операторов связи попыталась пронести в исправительную колонию супруга одного из осужденных.
12-01-2015
Сотрудники УФСИН северной столицы предотвратили попытку проноса в колонию № 3 наркотических веществ
В учреждениях УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится большая работа по предотвращению перебросов и доставки запрещенных предметов в места лишения свободы. В основном, на совершение преступлений идут близкие родственники осужденных.
12-01-2015
Группа "Импульс" с Новогодним концертом выступила в ИК-4
В клубе исправительной колонии № 4, для осуждённых учреждения состоялся праздничный концерт, в котором выступил музыкальный коллектив группы «Импульс».
12-01-2015
Большой праздник для детей осужденных в женской исправительной колонии № 2 подготовило некоммерческое партнерство "Ассамблея гуманности"
Праздник для детей провели Некоммерческое партнерство «Ассамблея Гуманности» совместно с руководством учреждения ИК-2, при поддержке УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
12-01-2015
Протоиерей Олег Скоморох и руководитель фонда «Милосердие детям-сиротам» Виктор Ковалевский посетили следственный изолятор № 4
В молельной комнате прошла православная служба с протоиереем Олегом Скоморохом в которой приняли участие подозреваемые, обвиняемые и осужденные, содержащиеся в СИЗО-4.
30-12-2014
Пресечена очередная попытка доставки вещества растительного происхождения и средств сотовой связи в ИК-3 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Минувшей ночью оперативный состав ИК-3 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области при реализации оперативной информации пресек очередную попытку доставки предметов и веществ, запрещенных к хранению и использованию осужденными.
26-12-2014
Санкт-Петербургский православный Драматический театр «Странник» в СИЗО-4 представил постановку «Самая детская сказка»
В преддверии празднования Нового года следственный изолятор № 4 посетил Санкт-Петербургский православный Драматический театр «Странник», под руководством Владимира Уварова, который показал несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осужденным постановку «Самая детская сказка».
26-12-2014
Начальник УФСИН Игорь Потапенко провел «прямую линию»
За время проведения последней в уходящем году «прямой линии» к Игорю Васильевичу со своими вопросами обратилось несколько граждан. Среди звонивших в основном были родственники осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО и исправительных учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди обратившихся были и пенсионеры УИС.
25-12-2014
 Новогоднее представление для детей СИЗО-2 Тихвина Ленинградской области подарило руководство УФСИН и  член  правления Общероссийского  попечительского  совета  УИС
Площадкой для праздника стал Дом культуры, где собрались почти триста детей. Представление состояло из двух частей и охватывало сразу две аудитории: детей и их родителей, которых в зале собралось не меньше.
25-12-2014
Большой благотворительный концерт для сотрудников и осужденных ИК-5 Петербурга устроил фонд развития и поддержки культуры, спорта и туризма.
В большом зале колонии собрались сотрудники и почти 500 осужденных. Все ждали выступления популярных артистов и их ожидания оправдались: на сцену вышли популярная певица Афина, исполнительница цыганских песен Ольга Ефремова со своим музыкальным коллективом, артистка цирка Алена Жилина, а также лауреат конкурса «Голоса России» Павел Кузьмин.
24-12-2014
Пресечена очередная попытка доставки средств сотовой связи в ИК-6 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Минувшим вечером сотрудник подразделения охраны ИК-6 УФСИН заметил незнакомого человека, приближающегося к охранным сооружениям поста № 7 с внешней стороны периметра охраны.
24-12-2014
В четверг 25 декабря в УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоится "прямая телефонная линия".
В четверг с 12.00 до 13.00 25 декабря часов в управлении будет проведена последняя в этом году "прямая телефонная линия", в ходе которой начальник УФСИН Игорь Потапенко ответит на вопросы граждан, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы. Задать свои вопросы можно будет по телефону 8 (812) 578-96-31.
24-12-2014
И.о. ректора Российского государственного социального университета Наталья Починок посетила учреждения уголовно-исполнительной системы УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Дружественный визит в учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области был спланирован и организован Натальей Борисовной и начальником УФСИН Игорем Потапенко с целью осмотра учреждений региона, обсуждения возможности реализации социальных программ и программ ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы.
23-12-2014
Совместную постановку детского новогоднего праздника представят 27 декабря осужденные СИЗО-5 Петербурга и актеры Театра Дождей.
Постановкой занимается профессиональный режиссер государственного театра Елена Кохоновер. Праздник, в котором играют вместе осужденные и профессиональные актеры, состоится впервые. Для Театра Дождей это тоже первый опыт работы совместно с СИЗО.
23-12-2014

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия