В Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи с представителями Генерального консульства в Санкт-Петербурге и агентства криминальных санкций Финляндии.

07.10.2014
Программа общения состояла из двух частей. В первый день была проведена  встреча в Генеральном консульстве Финляндии, в ходе которой участники рассказали об изменениях, происходящих в уголовно-исполнительных системах двух государств.

В ходе обсуждения представители обоих государств пришли к общему мнению, что все происходящие изменения как в России, так и в Финляндии в части исполнения наказания, главным образом, направлены на гуманизацию и снижение количества лиц, находящихся в местах заключения. Программа второго  дня получилась очень насыщенной.

Гости из Финляндии посетили ИК-5 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Начальник учреждения Василий Греку рассказал гостям о колонии,ее истории, видах производства, об изменениях, произошедших в колонии в рамках реформирования УИС.



Во время  экскурсии по колонии представители финской стороны смогли увидеть изменения, происходящие в УИС России. Делегация гостей побывала на производственных объектах, посмотрела выставку с образцами выпускаемой продукции. Кроме того, они посетили рыбное производство ФГУП «Архангельский» ФСИН России.


В ходе обхода промышленной зоны гостям рассказали о трудовой адаптации осужденных, их профессиональном обучении. Дальнейшая экскурсия продолжилась в жилой зоне.
Гости смогли посмотреть столовую для спецконтингента, клуб, где в это время для осужденных, не занятых на производстве, был организован просмотр научно-познавательного фильма.

Далее гости проследовали в отряды, где смогли сравнить обычные и облегченные условия отбывания наказания. Также представители делегации посетили православно-просветительский центр и православную церковь.


Показали гостям и помещение для проведения отпусков без выезда за территорию учреждения. В завершение встречи представители Генерального Консульства в Санкт-Петербурге поблагодарили руководство УФСИН и начальника колонии за плодотворное общение, за большой полученной объем полезной информации и пригласили посетить с ответным визитом учреждения Финляндии в ближайшее время.


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.10.2014 17:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия