Патриотическую эстафету провели ветераны спецназа для воспитанников Колпинской воспитательной колонии

09.10.2014
Гостями колонии стали ветераны и действующие сотрудники отделов специальных назначений разных силовых структур.

Это уже второй визит силовиков, за плечами которых не одна командировка в горячие точки, участие в силовых операциях. По уже сложившейся традиции представители ассоциации ветеранов спецназа привезли в учреждение большую спортивную программу, включающую в себя нескольких этапов.


Приветствуя воспитанников, председатель ассоциации ветеранов спецназа Михаил Яблоков пожелал командам здорового азарта, удачи и максимальной собранности в борьбе за командную победу. Тем более, что названия команд ребята выбрали с мотивацией исключительно на победу: «Торнадо», «Мощь», «Титан», «Голубые береты», «Великий Новгород», «Пираты», «Цунами», «Красный шторм».


Восемь команд по шесть человек в каждой в течение нескольких часов боролись за победу. Первым испытанием стала военно-спортивная эстафета: на время команды должны были пробежать несколько кругов с дисками в руках.


Усложняя задачу, организаторы предложили соревнующимся пробежать с двумя шестнадцатикилограммовыми гирями, что не смутило начинающих спортсменов, все они отлично справились с поставленной задачей. На этом испытания не закончились, после разминки и разогрева участники вышли на полосу препятствий. Некоторые конкурсы включали в себя элементы многоборья, не обошлось и без традиционного конкурса капитанов.

Перед тем, как начать конкурс с перебрасыванием мяча через перекладину, воспитанникам представилась уникальная возможность побывать на мастер-классе по виртуозному подтягиванию на перекладине.

Секреты правильного и эффективного подтягивания ребятам наглядно продемонстрировали мастера международного класса.

Но одним из самых зрелищных конкурсов и апофеозом спортивного праздника стал конный бой. Участникам нужно было максимально долгое время продержаться на поле против соперника, работая при этом в парах: один человек внизу в роли «коня», другой, более легкий, вверху. Финальную битву организаторы назвали битвой титанов: на поле практически в равном бою сошлись самые сильные, ловкие и выносливые.



Немалый вклад в победу внесли и болельщики активной эмоциональной поддержкой.


После подсчета очков после всех конкурсов организаторы зрелищного состязания озвучили команды-победители. Самой быстрой и ловкой в этот день оказалась команда «Титан», второе место жюри присудило команде «Мощь», бронзовым призером стала команда «Великий Новгород».

С особым нетерпением воспитанники ждали подарков, и их ожидания не были обмануты: бойцы снова приехали в колонию не с пустыми руками, от фитнес-сети «Ворлд класс» они презентовали три современных велотренажера, новые комплекты формы для занятий спортом и спортинвентарь.




От лица воспитанников начальник Колпинской воспитательной колонии Владимир Ивлев поблагодарил гостей за еще один удивительно прожитый день, за добро и заботу, проявленную о тех, кто оступился, но делает все для того, чтобы начать жить с чистого листа: «Это здорово, когда ребята видят перед собой здорового, честного, сильного человека. Это как образец для подражания. К тому же все это в процессе игры, соревнований. И вот он – достойный пример перед глазами, есть на кого равняться – на офицера спецподразделения, который защищал нашу Родину. Мы рады всем, кто несет добро, кто отдает душу, кто проживает день, делая добрые дела».

Председатель ассоциации ветеранов подразделений специального назначения Михаил Яблоков отметил рост физической подготовки воспитанников с момента их последней встречи и пообещал вернуться с офицерами спецназа уже зимой и провести эстафету уже в новом формате со снежными горками и снежками.  



Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.10.2014 13:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия