Команда Петербургской митрополии стала победителем турнира по мини-футболу, который состоялся в СИЗО-4

29.10.2014
Необычный турнир прошел в стенах СИЗО-4 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Участие в состязании одного из самых зрелищных видов спорта приняли 4 команды: сотрудники учреждения, команда Санкт-Петербургской митрополии, сборная осужденных отряда хозяйственного обслуживания и команда несовершеннолетних.


Инициаторами спортивного мероприятия снова выступил Православный Центр Духовного Возрождения, который в этом году организовывал подобную встречу в СИЗО «Кресты».

Сначала на поле друг против друга вышли команды Санкт-Петербургской митрополии и команда осужденных хозотряда. В результате напряженной борьбы преимущество осталось за митрополией.

Несколько раз за игру судье приходилось останавливать игроков: мяч то и дело улетал в колючую проволоку, 4 мяча пришлось сменить спортсменам в ходе матча. Не помешал участникам турнира и непрекращающийся дождь. Особую поддержку осужденным оказывали болельщики из камер: подготовленное  буквально за несколько дней футбольное поле раскинулось прямо под окнами камер. По кольцу жеребьевки следующими на поле вышли сотрудники и команда несовершеннолетних подозреваемых.


Последние уступили сотрудникам с небольшим отставанием. В результате напряженной спортивной борьбы места распределились следующим образом: абсолютным лидером турнира стала команда Санкт-Петербургской митрополии, серебряным призером – команда сотрудников СИЗО, на третьем месте – команда несовершеннолетних.


Победителям от руководства учреждения были вручены кубки и благодарственные письма. Президент православного Центра Духовного Возрождения Любовь Афанасьева вручила осужденным спортивные костюмы.


«Это очень важно, чтобы мы думали не только о духовной жизни человека, но и о телесной. Человек создан и духовно, и телесно. Мы все должны думать о том, как помочь людям, которые здесь пребывают, вернуться в нормальное русло жизни, стать полноценными гражданами нашей большой страны. Сейчас особое внимание мы уделяем спорту, это здорово, когда в таких учреждения люди имеют возможность хоть на какое-то время отвлечься и с пользой провести время, встретиться и пообщаться с интересными людьми!», - отметила президент Центра Любовь Афанасьева.


Как отметил капитан сборной Санкт-Петербургской митрополии отец Георгий, победить им помог настрой и общая атмосфера в команде, костяк в которой составляют священнослужители разных приходов, а также студенты духовной семинарии, иконописцы и певчие.

«Нашей команде уже два года, мы стараемся играть регулярно, тренируемся дважды в неделю, сейчас в команде более 30-ти игроков, отобранных по разным принципам, главные из которых – умение быть командным игроком, чувствовать атмосферу в коллективе, иметь определенные нравственные качества. В целом получилась интересная игра в необычных условиях, мячи столько раз улетали и прокалывались от проволоки! Но самое главное для нас – это участие. Отдельное спасибо мы хотим сказать за возможность проведения подобной игры. Для нас это очень важно и мы с удовольствие снова примем участие в подобных мероприятиях, как в СИЗО, так и в колониях Петербурга», - поделился капитан команды Санкт-Петербургской митрополии отец Георгий.


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.10.2014 17:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия