В Санкт-Петербурге Алексей Моисеенко провел мастер-класс для лауреатов конкурса «Калина Красная»

04.09.2012

В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжается подготовка к проведению заключительного этапа Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная».

В рамках подготовки к гала-концерту, который состоится 26 сентября 2012 года, в Санкт-Петербурге проводятся мастер-классы для осужденных - лауреатов фестиваля.

Так, в исправительной колонии №7 мастер-класс для осужденных провел Алексей Васильевич Моисеенко – артист высокого профессионализма, обладатель уникального голоса, которому подвластно все – от сложных оперных партий до проникновенного исполнения романсов русских и зарубежных классиков. Он пел в оперных театрах Саратова, Свердловска, Новосибирска, Красноярска, Перми, в Санкт-Петербургском Мариинском театре. В 1989-2006 гг. - в оперных театрах Германии, Австрии, Швейцарии, Норвегии, Венгрии, США. Участвовал в большом концертном шоу «Русские соловьи над Нью-Йорком», победитель всероссийских конкурсов вокалистов, обладатель Гран-при международного конкурса русского романса им. И. Юрьевой.


мастер-класс с Моисеенко

Алексей Моисеенко начал свое выступление с концерта, на который собралось много зрителей – осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии. Зал не смог вместить всех желающих. В его исполнении прозвучали отрывки из оперных произведений, романсы, народные песни, а также песни популярных исполнителей.


Мастер-класс с Моисеенко

После концерта в зале остались только лауреаты конкурса «Калина Красная», для которых известный артист провел мастер-класс. На занятии он рассказал, как правильно держаться на сцене во время выступления, как зрителям преподнести музыкальное произведение и голосом выразить свои эмоции.

Участники Санкт-Петербургской музыкальной группы «Реванш» исполнили свою песню, с которой они будут выступать на гала-концерте. Алексей Васильевич прослушал выступление и внес свои предложения по исполнению песни.

В заключении мероприятия режиссер конкурса Наталия Абашкина рассказала артисту какие занятия проводятся с лауреатами фестиваля и каких успехов они уже достигли. Она отметила, что с коллективом «Реванш» будет продолжена работа над выступлением, с учетом всех предложений и пожеланий артиста. Группе еще предстоят многочисленные репетиции, в ходе которых, с каждым разом они будут оттачивать свое исполнительское мастерство.


Н.Г. Абашкина

Пресс-служба УФСИН России

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2012 12:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия