В Петербургской колонии состоялся концерт лауреатов конкурса «Калина Красная»

12.09.2012

В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжается подготовка к проведению заключительного этапа IX Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная».

В настоящее время в исправительных учреждениях Петербурга и Ленобласти проходят выездные концерты лауреатов конкурса. Первым учреждением, где выступили конкурсанты, стала исправительная колония №5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С самого утра в колонии началась подготовка к концерту. Пока звукорежиссеры и инженеры монтировали аппаратуру и настраивали звук, в гримерках артисты приводили себя в порядок. Первыми к выступлению начали готовиться девушки со свойственной им требовательностью к внешнему виду.

Одна из конкурсанток, Софья Попова, рассказала, как ей удалось попасть на фестиваль, поделилась своими впечатлениями о конкурсе. «Пришлось пройти три отборочных тура, что бы стать лауреатом конкурса «Калина красная» и приехать из Мордовии в Санкт-Петербург. Постоянно разные люди, постоянная возможность по-новому себя почувствовать, проявить как-то. Появляется уверенность в себе. И это все сглаживает какие-то острые углы, когда ты находишься в таком месте», - прокомментировала Софья.

Когда аппаратура была настроена, а артисты готовы к выступлению - начался концерт. В клубе учреждения, где проходило выступление лауреатов, не было свободного места, а от желающих попасть на него не было отбоя. Концерт открыл музыкальный коллектив ИК-5 «Балтика», который своим выступлением поприветствовал собравшихся гостей.

Затем выступили лауреаты конкурса «Калина красная». В их исполнении прозвучали песни известных российских и зарубежных авторов, артисты также исполнили песни собственного сочинения. Лауреат из Республики Башкортостан исполнил свою новую песню, которую сочинил по дороге на конкурс. Зрителям представилась уникальная возможность услышать премьеру песни в исполнении автора.

Выступление победителей фестиваля из разных уголков страны никого не оставило равнодушным. Яркое выступление артистов тронуло зрителей до глубины души. Концерт принес массу ярких и положительных эмоций всем присутствующим в зале и подарил заряд бодрости и энергии.


Концерт лауреатов конкурса в ИК-5

Концерт лауреатов конкурса в ИК-5

Концерт лауреатов конкурса в ИК-5

Концерт лауреатов конкурса в ИК-5


Пресс-служба УФСИН России

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.09.2012 18:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия