В УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось заседание коллегии

12.02.2021

Сегодня в УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось заседание коллегии под руководством начальника УФСИН Игоря Потапенко.

В ходе совещания были подведены итоги деятельности Управления в прошедшем году и обозначены задачи на 2021 год.

В мероприятии приняли участие начальник ГУ Минюста России по Санкт-Петербургу Сергей Феоктистов, заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области – начальник департамента по взаимодействию с органами военного управления, органами юстиции и судебными органами Владимир Яковлев, начальник Санкт-Петербургского Университета ФСИН России Александр Крымов, заместитель прокурора Санкт-Петербурга Дмитрий Харченков, заместитель прокурора Ленинградской области Владимир Ерофеев, заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Качалков, член Общественной палаты Российской Федерации – председатель ОНК Санкт-Петербурга Александр Холодов.

С основным докладом по итогам работы в 2020 году выступил начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко. Руководитель ведомства отметил положительные моменты в деятельности подразделений, обозначил моменты, требующие особого внимания не только со стороны сотрудников УФСИН, но и других ведомств Санкт-Петербурга, а также участников гражданского общества.

В своем выступлении Игорь Васильевич подвел итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН за 2020 год. Он отметил, что 2020 год у всего мира ассоциируется только с одним словом - «пандемия», и, к сожалению, эпидемиологическая ситуация в мире не прошла мимо УФСИН. Были введены ограничительные мероприятия, которые действуют и по сей день. Благодаря своевременно принятым мерам риск заражения новой коронавирусной инфекцией подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, удалось минимизировать.

После выступления начальника УФСИН со своими докладами выступили приглашенные гости. Каждый из них отметил положительный опыт взаимодействия ведомств с УФСИН.

Завершилось мероприятие награждением личного состава УФСИН и подведомственных ему учреждений. Начальник УФСИН Игорь Потапенко вручил ведомственные медали, грамоты и благодарности от Директора ФСИН России, а также передал почетные кубки начальникам учреждений, достигшим высоких результатов в служебной деятельности по итогам 2020 года.


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.02.2021 15:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия