В СИЗО-5 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области сотрудники учреждения провели тематическую лекцию и турнир по городошному спорту с несовершеннолетними, содержащимися в учреждении.
Физическая культура создает фундамент для полноценного развития подростков, так как направлена на укрепление здоровья, совершенствование двигательных умений и навыков. Поэтому в учреждении на постоянной основе для подростков проводятся занятия на пропаганду здорового образа жизни.
После разъяснения правил игры несовершеннолетние поделились на команды и приняли участие в турнире.
По итогу турнира победителей наградили сладкими призами.
«Городки – это неотъемлемая часть нашей истории и традиций. Этот вид спорта, который развивает ловкость, глазомер, координацию, силу духа. В настоящее время ведётся активная работа по возрождению этой игры, которая раньше была очень популярна. Целью проведенного нами мероприятия является заинтересовать ребят к игре в городки», – отметил заместитель начальника СИЗО-5 Денис Косов.
Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской