В Петербурге на базе исправительной колонии №7 прошло заседание Общественного совета УФСИН

21.11.2012

На базе петербургской исправительной колонии № 7 состоялось заседание Общественного совета УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в работе которого приняли участие члены клуба «Боевое содружество», действующего под эгидой Совета представителей национальной ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил «Мегапир», руководители региональных средств массовой информации.

Перед началом обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня заседания, начальник регионального УФСИН генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко поприветствовал собравшихся и предложил познакомиться с жизнью колонии.


OC v IK-7.jpg

Экскурсия по исправительному учреждению началась с посещения клуба колонии. Затем общественники посетили столовую для осужденных, где смогли пообщаться с шеф-поваром и ознакомится с рационом питания.


OC v IK-7-2.jpg

В сопровождении начальника регионального УФСИН члены Общественного совета проследовали в помещения отрядов с облегченными и обычными условиями отбывания наказаний. Они осмотрели спальные помещения, санузел, комнату психологической разгрузки для осужденных, пост видеоконтроля, комнаты краткосрочных и долгосрочных свиданий.


OC v IK-7-1.jpg

Не осталась без внимания общественников и промышленная зона учреждения. Во время ее осмотра гости пообщались с директором производства, посмотрели как организован труд занятых на производстве осужденных, а также виды выпускаемой продукции.

После знакомства с деятельностью исправительного учреждения члены Общественного совета приступили к рассмотрению повестки дня заседания. Первым был поднят вопрос оказания помощи при подготовке праздничных новогодних мероприятий для членов семей сотрудников УФСИН, погибших при исполнении служебного долга, и детей сотрудников УИС.


OC v IK-7-3.jpg

В своем выступлении Игорь Потапенко отметил, что семьи погибших сотрудников не остаются без внимания, для них проводятся различные мероприятия, данный вопрос всегда находится на контроле у руководства управления. Он подчеркнул, что для семей наших героев особенно приятно, если они увидят, что о подвиге их близких помнят не только руководство и сотрудники УФСИН, но и представители общественности, имеющие авторитет в нашем регионе.

Председатель Общественного совета УФСИН Михаил Сильников обещал проработать данный вопрос и со своей стороны организовать и провести новогодний праздник для детей. Поскольку Новый год - семейный праздник, общественники вызвались помочь в организации праздника для детей действующих сотрудников УИС и их родителей.

В ходе заседания ответственный секретарь совета Владимир Матус высказал предложение обратиться в Федеральную службу исполнения наказаний с просьбой обновления автопарка спецназа УФСИН.

На это предложение начальник управления Игорь Потапенко ответил, что этого не требуется, поскольку материально-техническое обеспечение региональной пенитенциарной системы, в том числе подразделения «Тайфун», поступает в достаточном объеме. Он отметил, что автопарк спецназа систематически обновляется и предложил членам совета убедиться в этом самим, посетив расположение отдела специального назначения (базовый) «Тайфун», расположенный рядом.

Мероприятие продолжилось на территории спецназа «Тайфун». Исполняющий обязанности начальника отдела Леонид Шепило радушно встретил общественников, провел для них экскурсию и рассказал о задачах, стоящих перед подразделением. Гости увидели технику, стоящую на вооружении в УИС, побывали на полигоне, где проходят подготовку бойцы «Тайфуна». Им представилась уникальная возможность увидеть тренировку сотрудников отдела по рукопашному бою и подержать в руках боевое оружие.


Экскурсия в спецподразделение


Экскурсия в спецподразделение

В ходе экскурсии членам Общественного совета показали автотранспорт, используемый при выполнении боевых задач, среди которых были бронеавтомобили, специальный автомобиль для пресечения массовых беспорядков и ряд других.


Экскурсия в спецподразделение

В завершении встречи Игорь Васильевич поблагодарил всех собравшихся за то, что они нашли время в своих плотных и напряженных графиках для того, чтобы прийти и принять участие в заседании совета.

В свою очередь председатель Общественного совета выразил благодарность руководству УФСИН за проведенные познавательные экскурсии, в ходе которых они лучше узнали уголовно-исполнительную систему региона и у них появились новые темы для обсуждения при решении стоящих перед советом задач.


Пресс-служба УФСИН России

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.11.2012 16:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия