Подписано межрегиональное соглашение о взаимодействии между Общественными советами при УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ГУФСИН России по Красноярскому краю

12.12.2022

В Центральном военно-морском музее северной столицы состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области под руководством народного артиста России Александра Розенбаума по итогам работы за 2022 год. 

В торжественной обстановке начальник УФСИН Игорь Потапенко поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию и помощь в реализации совместных мероприятий, отметил значимость совместных проектов в решении поставленных перед ведомством задач. 


- Равнодушных среди членов Общественного совета нет. Поэтому будем продолжать свою работу, помогать сотрудникам УФСИН и осужденным, содействовать тому, чтобы жизнь и тех, и других была достойной. Спасибо коллеги, что помогаете и работаете на благо людей, - отметил в своей приветственной речи Александр Розенбаум. 



Заместитель председателя Общественного совета при УФСИН Ян Волков доложил собравшимся о результатах работы Совета за 2022 год. Кроме того, на заседании обсудили основные вопросы и задачи, стоящие перед уголовно-исполнительной системой, а также предложения по активизации деятельности, которые будут включены в План работы Общественного совета на 2023 год. 

С помощью видеотрансляции к присутствующим обратился член Общественного совета, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и в качестве методической помощи предложил для показа во всех учреждениях УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 15 образовательных циклов программ, созданных в Эрмитаже. 

- Инклюзия – это подключение всех, кого возможно в полноценную общественную жизнь. Максимальное вовлечение людей в культуру России, даже тех, кто отбывает наказание в местах лишения свободы, - отметил Михаил Пиотровский. 


Кроме того, во время подведения итогов работы Совета было подписано межрегиональное соглашение о взаимодействии между Общественными советами при УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ГУФСИН России по Красноярскому краю. 

Председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Красноярскому краю Александр Назаров отметил, что идею подписать соглашение предложил начальник ГУФСИН по Красноярскому краю Андрей Попето и Ян Волков оперативно согласовал это предложение с Александром Розенбаумом. 

- Мы проработали приложение к соглашению о мероприятиях со стороны Санкт-Петербурга, в основном культурного характера, так как Петербург – это город легенда, город творчества и культуры. В свою очередь мы тоже предложили для сотрудников и осужденных свою Сибирскую культуру. Это сотрудничество будет интересным и полезным обеих пенитенциарных систем России, - отметил Александр Назаров. 


В завершение мероприятия Игорь Потапенко поблагодарил всех участников Совета за их роль в жизни УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. После начальник УФСИН и Александр Розенбаум вручили благодарственные письма членам Общественного совета от директора ФСИН России Аркадия Гостева и начальника УФСИН Игоря Потапенко. 




Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.12.2022 20:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия