В Санкт-Петербурге Колпинскую воспитательную колонию посетила Благотворительная Общественная Организация «Алые паруса»

15.01.2013
В Колпинской воспитательной колонии в храме святого Иоана Воина состоялась праздничная Божественная Литургия, приуроченная к прошедшим рождественским праздникам.

Чинопоследование Божественной литургии провел настоятель протоирей Александр (Степанов). Ему помогали прихожане храма святой мученицы Анастасии Узорешительницы, алтарник Юрий Белов и певческий хор. В ходе богослужения, продлившегося в соответствии с канонами церкви более трех часов, все желающие получили возможность исповедоваться и причаститься.

КВК Алые паруса

На этом праздничное мероприятие не закончилось. Из стен храма осужденные переместились в помещение, где организаторы создали приятную атмосферу для общения. Там, за чайным столом, собравшиеся смогли побеседовать в непринужденной обстановке.

Во второй половине дня осужденных ждал еще один сюрприз. В гости к воспитанникам приехала Санкт-Петербургская Благотворительная Общественная Организация «Алые паруса», целью которой является помощь юным подросткам и детям «группы риска», оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Актеры из культурного фонда показали ребятам концерт. В программу вошли песни религиозной направленности, также артисты показывали сценические пантомимы, небольшие постановки, рассказывающие о Боге.

КВК Алые паруса(2).JPG

КВК Алые паруса(4).JPG

В заключении концерта актеры подарили ребятам сладкие подарки и поздравили с прошедшими Новогодними праздниками.

Начальник колонии Владимир Ивлев поблагодарил творческий коллектив за насыщенную программу и теплое общение. Сотрудники благотворительного общества «Алые паруса» не в первый раз приезжают в данное исправительное учреждение. Впечатления от таких встреч в колонии всегда только положительные. Общение с молодыми и успешными артистами заставило задуматься многих осужденных, пересмотреть пройденный путь, и постараться изменить свое мировоззрение в сторону профессионального и духовного совершенствования. По статистике часть отбывших наказание осужденных вновь попадают в места лишения свободы, поэтому так важно направить их на путь исправления.

Пресс-служба УФСИН России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.01.2013 16:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия