В региональном УФСИН состоялась рабочая встреча руководства с председателем комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александром Воронцовым и его заместителем Александром Холодовым

21.04.2023

В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась рабочая встреча врио начальника УФСИН Геннадия Сальчук с председателем комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александром Воронцовым и его заместителем Александром Холодовым. Также на встрече присутствовала помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Елена Кузнецова. Встреча состоялась в преддверии формирования нового состава ОНК Ленинградской области.

В ходе совещания участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия УФСИН региона с комиссией Общественной палаты Российской Федерации и Общественной наблюдательной комиссией при осуществлении проверки учреждений, подведомственных УФСИН. Также стороны обсудили медико-санитарное и материально-бытовое обеспечение в местах принудительного содержания, вопросы межведомственного сотрудничества и социальной реабилитации освобождающихся граждан и возможные пути решения проблем, возникающих в данных сферах.

Врио начальника УФСИН Геннадий Сальчук охарактеризовал взаимодействие с ОНК Санкт-Петербурга и Ленинградской области как конструктивное и рабочее, особое внимание он обратил на конструктивное сотрудничество с ОНК, отметив важность общественного контроля, наличие объективного и непредвзятого подхода к решению возникающих вопросов, а также открытую позицию ведомства к двухстороннему диалогу.

В свою очередь председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов проинформировал собравшихся о начатой работе по формированию нового состава ОНК Ленинградской области, о планируемом обучении кандидатов в члены ОНК нового созыва. Большую помощь в этом вопросе оказывает Александр Холодов, который в свое время состоял в ОНК Санкт-Петербурга три созыва, два из которых был председателем. Он знаком со спецификой региона и на личном опыте поможет разобраться с вопросами, которые возникают у новых кандидатов в члены ОНК.

В завершении встречи врио начальника УФСИН Геннадий Сальчук поблагодарил гостей за плодотворное сотрудничество как с Общественной палатой Российской Федерации, так и ОНК за их общественно-значимую работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.04.2023 15:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия