Исправительную колонию № 4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с рабочим визитом посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Ленинградской области во главе с первым заместителем председателя Николаем Свириным и заместителем председателя Вячеславом Василенко.
В ходе визита члены ОНК, в сопровождении руководства ИК-4, произвели обход территории учреждения и камер ШИЗО. Ознакомились с условиями и порядком содержания осужденных, их медицинским обеспечением.
Пристальное внимание было уделено осмотру пищеблока. Представители ОНК проверили технологическое оснащение, ознакомились с технологическими картами на приготовление еды, проверили качество пищи и выдаваемые нормы. Опросили осужденных на предмет удовлетворенности питанием.
Затем проверяющие посетили промышленную зону учреждения, осмотрели рабочие места, их оборудование и оснащение, оценили состояние безопасности для здоровья работников. Опросили присутствующих на рабочих местах и ответили на их вопросы.
В завершение визита, правозащитники провели приём осужденных по личным вопросам. Все осужденные, задавшие свои вопросы заместителю председателя ОНК Ленинградской области, получили развернутые ответы либо необходимые рекомендации.
В ходе проверки нарушений прав осужденных, являющихся предметом проверки, выявлено не было.
Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области