На коллегии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области подвели итоги 2012 года

24.01.2013
В работе коллегии приняли участие начальник регионального УФСИН Игорь Потапенко, Главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Леонид Богданов, прокурор Ленинградской области Герман Штадлер, члены коллегии, представители органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, прокуратуры, правоохранительных органов, начальники учреждений и представители общественных организаций.

Коллегия

Открывая заседание, начальник регионального УФСИН Игорь Потапенко поприветствовал собравшихся и представил лиц, приглашенных для участия в совещании.

С основным докладом выступил заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник внутренней службы Валерий Николаев. В своем выступлении он осветил основные итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности регионального ведомства за прошедший 2012 год.

В своем докладе заместитель начальника остановился также на вопросах выполнения планов переходного периода, выполнении задач, определенных положениями Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года, Концепции развития охраны учреждений уголовно-исполнительной системы на период до 2020 года, решениями, принятыми на заседаниях коллегии ФСИН России.

Коллегия

Виктор Миненко от имени Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко поблагодарил сотрудников УИС за службу, которую они несут в непростых условиях, и обозначил приоритетные задачи, поставленные правительством Российской Федерации перед уголовно – исполнительной системой, на предстоящий период.

Прокурор Ленинградской области Герман Штадлер отметил положительные тенденции, совершенствование форм и методов в деятельности регионального УФСИН, организацию взаимодействия со всеми правоохранительными структурами. В своем выступлении он остановился также на конкретных вопросах, которым необходимо уделить пристальное внимание в повседневной деятельности региональной пенитенциарной системы.

Коллегия

Все выступающие на заседании коллегии отметили тесное, конструктивное и слаженное взаимодействие регионального УФСИН с органами власти, правоохранительными структурами Петербурга и области. Вместе с тем, заостряли внимание присутствующих на существующих проблемных вопросах в деятельности учреждений и совместных путях их решения.

Во второй части совещания прошло конструктивное обсуждение имеющихся недостатков в работе исправительных колоний и следственных изоляторов. С докладами по допущенным упущениям в службе заслушаны начальники подведомственных УФСИН учреждений и их заместители. Начальником региональной пенитенциарной системы поставлены конкретные задачи по устранению имеющихся проблемных вопросов.

В завершении второй части совещания подведены итоги рейтинговой оценки деятельности пенитенциарных учреждений региона за 2012 год. По итогам деятельности исправительных колоний УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области третье место присуждено исправительной колонии №5, которая была награждена дипломом III степени.

Дипломом II степени была награждена исправительная колония №2, занявшее второе место.

Переходящим кубком и Дипломом I степени была награждена исправительная колония №7, ставшая победителем.

Среди следственных изоляторов места распределились следующим образом:

Третье место и Диплом III степени досталось следственному изолятору №4, второе место и Диплом II степени получил следственный изолятор №2. Лучшим был признан следственный изолятор №1, который был награжден переходящим кубком и Дипломом I степени.

Переходящие кубки также вручены подразделениям, показавшим лучшие результаты деятельности по отдельным направлениям деятельности:

- ФКУ СИЗО-2 («За организацию охраны спецконтингента»);
- ФКУ СИЗО-1 («За организацию работы по комплектованию кадров»);
- ФКУ ИК-7 («За организацию соблюдения режимных требований, оперативную работу», «За производственную деятельность»);
- ФКУ ИК-5 («За воспитательную работу с осужденными»).

Дипломы и кубки в торжественной обстановке Игорь Потапенко вручил начальникам учреждений.


Кубки


Подводя итоги коллегии, начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области отметил, что в целом, по основным показателям деятельность подведомственных учреждений можно признать удовлетворительной. Игорь Потапенко также озвучил приоритетные направления совершенствования деятельности уголовно – исполнительной системы и поставил задачи перед личным составом на 2013 год.

В этот же день в тире Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. В них приняли участие как руководящий состав управления, так и начальники подведомственных учреждений.

Стрельбы

Победу в соревнованиях с результатом 91 балл завоевал заместитель начальника УФСИН Валерий Николаев, II место с результатом 89 баллов занял начальник отдела специального назначения (базовый) «Тайфун» Алексей Лукашевич, а третий результат, 87 баллов, показал начальник ФКУ ЛПУ «Областная больница имени Ф.П.Гааза» Сергей Оганесьян.

Стрельбы

Стрельбы


Пресс-служба УФСИН России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.07.2016 16:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия