Осужденные Колпинской воспитательной колонии подготовили для тяжелобольных детей детского хосписа кукольное представление

04.02.2013

В декабре прошлого года осужденные из Колпинской воспитательной колонии посетили детский хоспис, чтобы поздравить с наступающим новым годом и поддержать тяжелобольных детей. Прощаясь, гости пообещали приехать ещё. И сдержали свое слово. В пятницу, в первый день февраля, руководство колонии организовало очередную поездку в хоспис, приготовив на этот раз нечто особенное.

Хоспис – это учреждение, основанное для детей, на долю которых выпало испытание жить с неизлечимыми болезнями. Сотрудники и волонтеры обеспечивают для пациентов медицинский уход, помогают справиться с осложнениями заболеваний и с мыслью о них, поэтому дети очень нуждаются в подобных мероприятиях, способных вызвать счастливую улыбку и убрать проблемы на второй план.

Ребята из воспитательной колонии очень старательно готовились к этому дню. Их целью было сделать в хосписе небольшую театральную постановку. Стоит отметить, что в декабре прошлого года их творческий коллектив стал победителем в номинации «Кукольный театр» на Всероссийском фестивале «Амнистия души». Для хосписа они придумали свою собственную историю, соорудили сцену, сшили игрушки. Дети встречали воспитанников колонии радостными аплодисментами и искренними улыбками, а саму постановку смотрели не отвлекаясь. Начальник исправительного учреждения Владимир Ивлев в своем вступительном слове отметил важность подобных встреч, и желание ребят из его колонии показать человеческую доброту души. Постановка от души порадовала присутствующих. По её окончании руководство хосписа поблагодарило гостей и выразило желание в следующий раз встретиться вновь с новым спектаклем.

В конце вечера воспитанники колонии вручили детям подарки: среди них были куклы и город-конструктор, строительством которого они все вместе занялись.

В своих словах осужденные отметили, что им жалко этих детей, которые волею судьбы оказались в столь незавидном положении, и поэтому они хотят им чем-то помочь.

Вся встреча прошла в доброжелательной обстановке и по её завершении руководители обоих учреждений выразили искреннее желание на их регулярное проведение.

Кукольное представление для детей хосписа

Кукольное представление для детей хосписа

Кукольное представление для детей хосписа

Пресс-служба УФСИН России

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.02.2013 17:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия