Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели со школьниками профилактические беседы

05.12.2022
В рамках профилактической работы с учащимися школ Санкт-Петербурга сотрудники УИИ УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с представителями полиции провели уроки правовых знаний.

Сотрудники Сланцевского филиала УИИ УФСИН совместно с сотрудниками ПНД ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области провели воспитательно-профилактическую беседу с учащимися Сланцевской средней общеобразовательной школы № 6 на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».

В ходе беседы детям привели примеры опасных ситуаций, которые могут подстерегать их в жизни, как можно избежать подобного, рассказали о правилах и мерах безопасности для несовершеннолетних на улице.

Внеурочная деятельность проводилась в формате беседы, что способствовало большой заинтересованности и лучшему усвоению материала подростками.

Также для учащихся «Морской школы» сотрудник филиала по Московскому району УИИ УФСИН Ольга Нисина провела разъяснительную беседу на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Кадетам рассказали о видах ответственности: уголовной, административной, гражданско-правовой. Мероприятие проходило в интереснейшей для шестиклассников форме – на примере поведения персонажей из различных мультфильмов. Такой способ служит более эффективному запоминанию и интерпретации изучаемого материала.

Кроме того, сотрудники УИИ рассказали учащимся о порядке и условиях поступления в ВУЗы ФСИН России, о многообразии профессий, задействованных в жизнедеятельности уголовно-исполнительной системы, о социальных гарантиях курсантов и сотрудников УФСИН, преимуществах ВУЗов ФСИН России перед другими учебными заведениями.

- Одной из самых актуальных социально-значимых задач, стоящих перед обществом сегодня – поиск путей снижения роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также повышение эффективности их профилактики. Для этого, главным образом, служат подобные просветительские беседы, - отметил начальник УИИ Владимир Посадский.



Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.12.2022 16:48

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия