Ярмарка вакансий «Построй свою карьеру в УИС» состоялась в бывшем здании СИЗО «Кресты» УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

18.10.2019
На один день легендарный СИЗО «Кресты» на Арсенальной набережной в Петербурге открыл двери для желающих поступить на службу в уголовно-исполнительную систему. 

В зале бывшего изолятора специалисты кадрового аппарата регионального УФСИН провели консультации о порядке прохождения службы в УИС, направлениях деятельности, возможности получения высшего образования в ведомственных Вузах ФСИН России, социальных гарантиях, особенностях пенсионного, материального обеспечения.

анкетирование.JPG


экскурсия.JPG


В мероприятии принял участие заместитель начальника УФСИН Роман Семёнов, специалисты Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, сотрудники кадровых служб учреждений, ветераны уголовно-исполнительной системы.

«Подобный формат общения очень важен для обеих сторон. Практика проведения Ярмарок вакансий в УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области показывает продуктивность подобных мероприятий. У кандидатов и соискателей есть возможность лично встретиться с работодателем, обсудить все нюансы службы, задать интересующие вопросы. Благодаря аналогичному мероприятию, проведенному в марте этого года на базе нового изолятора СИЗО-1, мы трудоустроили большое количество молодых специалистов. Очень надеемся, что эта ярмарка поможет привлечь внимание новых кандидатов к нам на службу», - отметил заместитель начальника УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Семёнов.

интервью.JPG

В рамках проведения ярмарки в бывшем следственном изоляторе «Кресты» гости получили уникальную возможность увидеть собственными глазами музейные камеры 19-го и 20-го веков, уникальный храм святого Александра Невского, построенный в 19 веке. Для всех желающих в этот день работала полевая кухня.

В общей сложности мероприятие посетили более тысячи человек. Активную помощь в работе с большим количеством гостей оказали волонтеры организации «Добровольцы Петербурга».

храм 19 века.JPG

Особый интерес к ярмарке проявили выпускники старших курсов университетов и институтов северной столицы. Многие из них уже задумались о предстоящем трудоустройстве.

«Мы с огромным удовольствием пришли сегодня в этот легендарный изолятор. Для многих это, прежде всего, интересно и познавательно. Сама уголовно-исполнительная система достаточно закрытая, но, уверена, служить в ней интересно. В общении с кадровиками мы узнали о хороших зарплатах, возможности получить служебное жилье, социальных гарантиях, - все это очень важно сейчас для молодых специалистов», - поделилась впечатлениями студентка государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова Ирина Васильева.

экскурсия!.JPG

музейные камеры.JPG

Ссылки на новостные сюжеты телеканалов и изданий Санкт-Петербурга:

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.10.2019 08:54

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия