Команда спецназа «Тайфун» вновь заняла призовые места: на чемпионате по тактической стрельбе среди силовых структур на Кубок Губернатора Псковской области спецназ занял первое место в "Дуэли"

19.10.2020

Сразу два призовых места привезла команда отдела специального назначения УФСИН северной столицы с чемпионата по тактической стрельбе среди силовых структур на Кубок Губернатора Псковской области: «Тайфун» стал первым в состязании "Дуэль" и взял бронзу  в общекомандном зачете. 

Решением ФСИН России для участия во II открытом чемпионате по тактической стрельбе было определено 2 команды сотрудников от отдела спецназначения «Тайфун». Всего в состязании участие приняло  22 команды, которые представляли ОМОН, СОБР, Росгвардия, подразделение спецназначения «Гром» МВД России, «СОБР» Федеральной таможенной службы Псковской области, подразделение специального назначения УФСБ России по Псковской области, воинские части Минобороны РФ (бригады ГРУ) и два подразделения спецназа ФСИН России – ОСН «Зубр» (УФСИН России по Псковской области) и ОСН «Тайфун» УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 


Открыл Чемпионат губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Торжественное право в поднятии флагов РФ, Псковской области и флага бригады ГРУ Министерства Обороны было предоставлено в том числе и команде спецназа «Тайфун». 

Проводились соревнования в II этапа. В I этап входили дневные одиночные и ночные командные упражнения с обязательным выполнением элементов физической нагрузки и отработки вопросов тактической медицины в процессе выполнения упражнений. 

По результатам I этапа команда спецназа «ТАЙФУН» заняла 3 призовое и 5 места соответственно в командном зачете из 22 команд. 

II завершающий этап включал в себя соревнование в командной эстафете «Дуэль», также с обязательным выполнением элементов физической нагрузки. По итогам состязания команда из трех сотрудников отдела спецназначения «ТАЙФУН» заняла 1 призовое место из 22-х команд. 


Призеров и победителей II открытого Чемпионата по тактической стрельбе лично наградил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Губернатор выразил надежду, что главная задача чемпионата – обмен опытом среди сотрудников силовых структур и пропаганда здорового образа жизни, достигнута, отметил большую роль внедрения современных методик огневой подготовки на тактическом фоне, пожелал всем сотрудникам успехов в профессиональной деятельности.

Отметим, это не первая победа осеннего сезона. Всего 2 недели назад команда отдела специального назначения «Тайфун» УФСИН северной столицы заняла второе место в упражнении «дуэль» на Чемпионате России по тактической стрельбе, который проводился в Чеченской Республике. В итоге серьезных испытаний команда УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области заняла второе место, с минимальной разницей уступив Полку ППСП СН имени Героя России А.А. Кадырова МВД по Чеченской Республике.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.10.2020 09:55

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия