Сотрудники спецназа «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели тактико-специальные учения с личным составом Университета ФСИН России и УФСИН

18.11.2022

Занятие по теме «Взаимодействие сотрудников, входящих в состав групп оперативно-боевого применения Университета, с сотрудниками УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в составе сводного отряда» провели сотрудники отдела специального назначения «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Данная подготовка является основой обеспечения слаженных действий подразделений, группировок сил при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Регулярные практические занятия с личным составом обеспечивают условия достижения успеха в выполнении подобных задач. Это один из этапов профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы. 

Опытные инструктора спецназа «Тайфун» изучили с сотрудниками основные приемы работы со средствами активной обороны и индивидуальной бронезащиты для поддержания и недопущения прорыва обороны строя с применением разных техник блокирования и перестроения. 

Также участники изучили и отработали на практике: действия подразделения при выполнении специальных задач; выполнение приемов и способов действий в составе подразделения в различных ситуациях, правильное и эффективное использование и применение специальных средств; способы защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных обстоятельствах или вследствие этих действий и другие вопросы. 

Данная подготовка является основой обеспечения умелых и слаженных действий подразделений, группировок сил и средств при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Сводный отряд формируется из сотрудников разных отделов и служб, а в случае необходимости он должен действовать как одно целое, как крепкий, сильный и быстрый организм, поэтому в процессе тренировок сотрудники не только приобретают и закрепляют навыки работы со спецсредствами, но и вырабатывают морально-боевые и психологические качества, необходимые для успешного решения задач в сложной обстановке. 

- В таких ситуациях группа должна быть полностью уверена в своих товарищах, действовать грамотно и четко. Сотрудники Университета и УФСИН сегодня показали хорошие результаты: личный состав выполнил все элементы тренировочных упражнений и успешно отработал действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, - подчеркнул инструктор ОСН «Тайфун». 



Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.11.2022 17:03

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия