Заместитель начальника УФСИН Дмитрий Новосельский принял участие в международном форуме-выставке «Российский промышленник»

02.12.2022

УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняло участие в конференции «Биржа импортозамещения для нужд крупных предприятий Санкт-Петербурга». Мероприятие прошло в рамках Международного форума-выставки «Российский промышленник», которое состоялось в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ.

Формат проведения Биржи предполагал два этапа. На первом этапе происходил процесс знакомства, когда заказчики представляли потребности своих производств, а поставщики свои возможности по направлениям представленных заказов. На втором этапе поставщики и заказчики задавали друг другу вопросы относительно возможностей для сотрудничества.

Дмитрий Новосельский, выступая на форуме, рассказал о том, что в УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области действуют 8 центров трудовой адаптации в исправительных колониях. Учреждения располагают большими производственными мощностями, такими как: швейное, металлообрабатывающее, деревообрабатывающее производство, изготовление сувенирной продукцией, товаров народного потребления, хозяйственно-бытового инвентаря, изделий из полимеров.

Кроме того, заместитель начальника УФСИН отметил, что совместные производства на территории колоний имеют ряд преимуществ для коммерческих предприятий: это и наличие многопрофильной производственной базы с развитой инфраструктурой, отсутствие проблем с охраной объектов и низкие расходы на оказание услуг. Также УФСИН занимается обучением осужденных рабочим специальностям.

- Производственная деятельность УИС ориентирована не на привлечение прибыли, а на возможность исправления осужденных с помощью труда и получения ими опыта работы, что в свою очередь помогает им после освобождения трудоустроиться и вернуться в законопослушное общество. Доходы, полученные от производственной деятельности, идут на развитие материально-технической базы и улучшение условий содержания осужденных, - отметил Дмитрий Новосельский.

В рамках Форума состоялся обмен опытом в области государственных закупок. Присутствующие провели предварительные переговоры о возможности делового сотрудничества по изготовлению и поставкам требующихся изделий или материалов и обменялись контактными данными.


Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.12.2022 17:14

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия