В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области выбрали лучшего наставника

10.12.2021

На базе ОСН (б) «Тайфун» регионального УФСИН прошел конкурс «Лучший наставник» среди работников УФСИН. Из 36 наставников УФСИН за первенство боролись 11 лучших.

Традиционно конкурсная программа началась с проверки знаний по специальной подготовке и нормативно-правовым актам, регламентирующим деятельность учреждений пенитенциарной системы.

Следующим этапом конкурса стала проверка знаний в области огневой подготовки: знание наставником материальной части оружия, мер безопасности при обращении с ним, условия и порядок выполнения нормативов по огневой подготовке, стрельба из боевого оружия, а также его разборка-сборка.

По результатам сдачи спортивных нормативов жюри оценивало физическую подготовку наставников. Конкурсанты подтягивались на перекладине, отжимались, сдавали челночный бег, демонстрировали навыки боевых приемов борьбы.

Оценивалось каждое из пройденных заданий, и по результатам всех состязаний экспертная комиссия определила победителей.

Почетное первое место заняли начальник отделения пенсионного обеспечения финансово-экономического отдела Елена Андреева, второе место начальник инспекции ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора Артём Гусев и третье место заместитель начальника отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Светлана Макарова.

Начальник УФСИН Игорь Потапенко и родственники сотрудников «Тайфун», погибших при исполнении, наградили победителей дипломами и подарками.

«Сегодня мы находимся здесь – на базе отдела специального назначения «Тайфун», где служили и служат настоящие Герои Отечества. И в этом, не побоюсь этого слова – легендарном месте вручать награды специалистом уголовно-исполнительной системы вдвойне почетно и приятно. Надежный наставник – это опытный специалист, который всегда подскажет и поддержит в трудную минуту, поможет и даст совет, как поступить в той или иной ситуации своим подшефным – сотрудникам-новичкам УИС. Спасибо за ваш труд и службу», - поблагодарил всех офицеров-наставников Игорь Потапенко.

Следует отметить, что основной задачей уголовно-исполнительной системы является своевременное обеспечение учреждений и органов УИС квалифицированными кадрами. Обеспечение эффективного процесса исполнения уголовных наказаний в значительной степени зависит от персонала учреждений, его выучки, профессионализма, уровня правовой культуры. Институт наставничества является одним из основных инструментов процесса становления молодого сотрудника, его адаптации к службе в уголовно-исполнительной системе.


Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.12.2021 16:44

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия