В Колпинской воспитательной колонии прошло заседание попечительского совета

31.07.2012
В Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошло заседание Попечительского совета. В нем приняли участие руководитель отдела Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Николай Струментов, представители регионального УФСИН и руководство колонии.

IMG_0693_новый размер.JPG

Состав Совета достаточно разнообразен, что позволяет оказывать реальную помощь воспитательной колонии. Здесь представлены руководители органов государственной власти, некоммерческих организаций и крупных предприятий северной столицы. Все они не безразличны к судьбе подрастающего поколения, пусть даже одиножды оступившегося.

Первым выступил начальник Колпинской воспитательной колонии Владимир Ивлев, он рассказал о той работе, которая была проведена за время, прошедшее с предыдущего заседания Совета.

IMG_0698_новый размер.JPG

Он доложил о нововведениях, которые появились в учреждениях, в том числе по организации в воспитательной работе с осужденными, по внедрению новых технологий и прогрессивных методов. Владимир Ивлев отметил, что проделана большая работа по устройству быта воспитанников, что в скором времени они переедут в новые отремонтированные помещения. Вместе с тем начальник учреждения посетовал на то, что только силами администрации колонии и регионального управления ряд насущных вопросов невозможно решить в кратчайшие сроки. В связи с этим он попросил собравшихся общественников рассмотреть возможность оказания помощи в подготовке к новому учебному году.

Просьбу Владимира Ивлева поддержала директор вечерней школы Галина Богонюк. Она, в свою очередь, рассказала о работе школы, о том что ученики с интересом посещают занятия. Так же Галина Ивановна отметила, что школа нуждается в обновлении оргтехники, учебно-методической литературы, в приобретении дополнительных канцтоваров для занятий по факультативным предметам и в творческих кружках.

Представитель Санкт–Петербургской общественной организации социальных проектов «Стеллит» предложила оказать помощь в приобретении интересной литературы, которая была бы полезна ребятам. Уполномоченный по правам ребенка в Санкт–Петербурге Светлана Агапитова вызвалась оказать помощь в издании газеты, которую готовят сами воспитанники. Представители коммерческих организаций предложили рассмотреть вопрос о решении хозяйственных проблем, а так же о продолжении строительства звонницы при местной церкви.

Стоит отметить, что после обновления состава совета стали видны реальные результаты его работы. Его члены не ограничиваются разговорами и обещаниями, стараются действенно помочь в решении возникающих проблем, поскольку каждый понимает, что воспитанники, содержащиеся в учреждении после освобождения будут жить по соседству и, от того, какую работу проведут они сейчас зависит не только их дальнейшая судьба, но и благополучие нашего города.

Пресс-служба УФСИН России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.07.2012 18:52

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия