Женщины ИК-2 УФСИН встретились со своими детьми в рамках дня открытых дверей

27.01.2020

В женской исправительной колонии № 2 состоялась встреча осужденных мам со своими детьми. 

В учреждение приехало большое количество детей разного возраста. Подобные встречи руководство колонии проводит ежегодно в рамках воспитательной работы с осужденными. Их основная задача - восстановление социальной связи между матерью и ребенком и адаптация женщин к возвращению в общество и семью. 


Семейное мероприятие началось в актовом зале с чаепития родителей со своими детьми. Это день «открытых дверей» руководству УФСИН помог организовать член общественного совета Ян Волков. Он привез в учреждение большую праздничную программу: танцевальный флешмоб, шоу мыльных пузырей, рождественский спектакль и выступлением фокусника. Программа длилась более двух часов. Особый восторг у детей вызвало выступление фокусника-иллюзиониста.  По мановению руки неживые предметы оживали и превращались в голубей, кроликов, енотов.

День открытых дверей.JPG

В завершение  праздника мамы вручили своим детям подарки, которые заранее подготовили члены общественного совета при УФСИН, а также игрушки, которые изготовили мамы своими руками. 

фокусник.JPG

«Очень ждала сына. Больше трех месяцев не виделись. Для нас-мамочек – встреча со своими детьми – это ниточка между нашими мирами. Мы все понимаем, что эта разлука - вынужденная, что нужно немного потерпеть, поддержать друг друга.   Очень важно для нас, что существует такая возможность обнять своего ребёнка, поговорить с ним, объяснить, что скоро все изменится и мы снова станем одним целым. Спасибо большое руководству УФСИН и членам Общественного совета за предоставленную возможность встречи со своими родными», - поделилась своими впечатлениями одна из женщин осужденных. 

Встреча!.JPG

Стоит отметить, что подобные встречи родителей со своими детьми в исправительных и воспитательной колонии УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области проходят регулярно, несколько раз в год и имеют колоссальный результат в социализации осужденных женщин. 


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.01.2020 14:54

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия