Специалисты-кинологи УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области повысили квалификацию в рамках межведомственного практического семинара с коллегами из ГУ МВД

21.09.2020

Подобный межведомственный семинар состоялся впервые, в нем приняли участие сотрудники кинологических служб УФСИН и ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в целях повышения профессионального мастерства и обмена опытом в подготовке служебных собак.

Семинар проходил на базе ИК-5 УФСИН и центра кинологической службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в п. Янино Ленинградской области.

Участники семинара поделились своим опытом и знаниями в дрессировке и тренировке служебных собак.

На базе ИК-5 были отработаны практические упражнения по защитно-караульной службе, на базе центра кинологической службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены занятия по следовой работе и тренировке специальных собак по поиску наркотических и взрывчатых веществ.

Специалисты-кинологи силовых ведомств показали высокий уровень подготовки, обменялись опытом в сфере применения служебных собак.

Начальник отделения по разведению, выращиванию, дрессировке и тренировке служебных собак МВД России северной столицы Ольга Миргорода отметила, что специалистам-кинологам очень важно постоянное совершенствование своих навыков, поэтому семинар имеет для них большую практическую пользу. Это повышает профессиональный уровень сотрудников, происходит обмен опытом и новыми наработками в сфере дрессировки (тренировки) служебных собак.

Заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вадим Гречаный, курирующий кинологическую службу УФСИН отметил, что проведение подобных практических занятий в таком формате, способствуют развитию у специалистов-кинологов двух ведомств умения правильно применять и использовать возможности служебных собак.

Большой вклад в проведение подобного семинара внесли проведенные целенаправленные мероприятия по улучшению учебно-материальной базы кинологического подразделения ИК-5 УФСИН.

По итогам проведенных сборов было принято решение о дальнейшем сотрудничестве УФСИН России северной столицы и ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в сфере применения служебных собак.


Кинологическая служба отдела организации службы охраны УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.09.2020 14:27

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия