Ряды сотрудников УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области пополнились выпускниками высших учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний

27.10.2022

В Петропавловской крепости состоялось торжественное мероприятие по чествованию молодых сотрудников, выпускников образовательных организаций высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний. Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Романа Семёнова.

В чествовании молодых сотрудников УФСИН также приняли участие ветераны УИС и представители Общественного совета при УФСИН.

Заместитель начальника УФСИН Роман Семёнов поздравил выпускников с этим знаменательным событием в их жизни, пожелал молодым специалистам не останавливаться на достигнутом, продолжать идти к новым высотам и достижениям, с гордостью носить погоны и верно служить на благо Родины.

- Это мероприятие проходит в символическом месте – в сердце Санкт-Петербурга - в Петропавловской крепости. Уверен, этот знаменательный день навсегда останется в вашей памяти, - отметил Роман Семёнов.

Своим опытом работы с молодежью поделилась председатель Совета ветеранов УИС Наталья Блохина. Она отметила, что для любого новичка главное, чтобы рядом с ним был хороший, мудрый учитель, способный подсказать верное решение. Такими наставниками должны быть не только более опытные коллеги, но и ветераны, которые всегда готовы поделиться своими бесценными знаниями.

Член общественного совета при УФСИН, заслуженный артист России Александр Половцев поздравил молодых специалистов с этим важным для них днем и в качестве напутствия прочитал стихотворение Андрея Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте».

Данное мероприятие является традиционным и проводится всегда в значимых для Санкт-Петербурга местах. В этот раз на торжественном чествовании молодых сотрудников впервые был организован телемост с Рязанской Академией ФСИН России. Часть молодых сотрудников УФСИН были выпускниками именно этого учебного заведения.

Руководство Академии пожелало молодым офицерам стать настоящими профессионалами своего дела, а знания, которые они получили в стенах образовательных учреждений ФСИН России, им в этом помогут.

После напутственных слов 38 молодым специалистам были вручены первые служебные удостоверения.

В завершении торжественного мероприятия, для выпускников образовательных организаций высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний была проведена экскурсия по Петропавловской крепости.

Далее молодые сотрудники прибыли в Свято-Троицкой Сергиев Приморский мужской Пустынь в храм преподобного Сергия Радонежско, где возложили цветы к мемориальной доске первому начальнику Главного Тюремного Управления Российской Империи М.Н. Галкину-Враскому, которая была открыта в храме в 2012 году.




Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.10.2022 22:16

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия