Пенсионное обеспечение

УВАЖАЕМЫЕ пенсионеры УИС!!!

Личный прием граждан ведется по предварительной записи по телефонам: 8 (812) 578-96-27; 8 (812) 578 -96-21. Также обращения в письменном виде Вы можете направить по средствам почтовой связи по адресу: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д.14 или по адресу электронной почты: pensia@78.fsin.gov.ru, либо через электронную приемную на сайте УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сообщаем Вам, что при расчете размера пенсии применяется базовый коэффициент расчета, который до 01.10.2022 года составлял 85,47процента от размера денежного довольствия.

Согласно пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 06.12.2021 N 396-ФЗ «О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» (далее Закон) размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 №4468-1 с 01.01.2022 года составляет 74,0 процента от размера указанного денежного довольствия.

Доплата соответствующих сумм в новом размере за январь 2022 года была произведена 24.01.2022, так как выплата пенсии за январь 2022 года произведена 17.12.2021 года. Выплата пенсии за февраль производилась 31.01.2022 с учетом нового коэффициента расчета (74%).

В связи с подписанием Президентом Российской Федерации Закона о повышении пенсий военным пенсионерам на 8,6%, отделением пенсионного обеспечения УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в марте текущего года будет произведен перерасчет.

Таким образом, ежемесячные доплаты за период с 1 января 2022 года будут выплачены вместе с пенсией за апрель 2022 года.

Внимание! В связи с вступлением в силу Федерального закона 28.02.2023 № 50-ФЗ при поступлении пенсионеров уголовно-исполнительной системы на военную службу по мобилизации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.


Отделение пенсионного обеспечения финансово-экономического отдела
УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Юридический и почтовый адрес: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д.14

Адрес электронной почты: ufsin.spb@78.fsin.ru

Время приема граждан:

понедельник, среда с 9-30 до 17-30 , перерыв с 13-00 до 14-00.

Прием производится по предварительной записи по телефонам
8 (812) 578-96-27; 8 (812) 578 -96-21;

Начальник отделения пенсионного обеспечения финансово-экономического отдела УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Андреева Елена Викторовна

Старший инспектор ( А   В   Г   С   Щ   Ю )   тел. 8(812) 578 – 96 – 27;

Старший инспектор ( Д   З    И    М   П   Ц )   тел. 8(812) 578 – 96 – 21;

Инспектор ( К   Л   Н   О   Т     Э )    тел. 8(812) 578 – 96 – 27;

Инспектор ( Е   Ф   Ч   Я   Ж   Р   У   Х Ш   Б )   тел. 8(812) 578 – 96 – 21;

Информация по вопросам выплаты пенсии:

Выплата пенсии пенсионерам УИС производится не позднее первых 4-х рабочих дней текущего месяца.

По вопросам выплат и удержаний рекомендуется обращаться в ПАО Сбербанк в г. Нижний Новгород   (сектор сопровождения операций социального характера).

Номер бесплатной телефонной линии: 8 – 800 - 200 – 38 – 66

Информация для переезжающих из других регионов

Для перевода пенсионного дела в связи с переездом на постоянное место жительства в г.Санкт-Петербург Вам необходимо обратиться в пенсионный орган по новому месту жительства или по прежнему месту получения пенсии с заявлением о переводе вашего пенсионного дела, предоставить паспорт с регистрацией по месту жительства или справкой о временной регистрации и по месту пребывания и пенсионное удостоверение.

По прибытии пенсионного дела, Вам будет направлено уведомление с перечнем документов, необходимых для продления выплаты пенсии.

Пенсионеры УИС имеют право на получение следующих социальных льгот, гарантий и компенсаций.

Внимание! В соответствии с пунктом 4.41 Инструкции об организации работы по социальному обеспечению сотрудников и членов их семей в уголовно-исполнительной системе, утвержденной приказом Министерства Юстиции Российской Федерации от 30.12.2005 № 258 о фактах, влияющих на изменение размеров пенсии, приостановление либо прекращение выплаты пенсии, пенсионер обязан сообщить в отделение пенсионного обеспечения УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

  Медицинское обеспечение

Обеспечение медицинской помощью в ведомственных медицинских учреждениях МВД России, ФСИН России:

Поликлиника ГУВД г. Санкт- Петербург (г.СПб, ул. М.Морская, д.10)

Регистратура 8 (812) 312- 80 - 32

МСЧ-78 ФСИН России г. Санкт-Петербург (г.СПб, наб.реки Фонтанки д.36А)

Регистратура 8 (812) 577 – 38 - 53

 Путевки

Приобретение путевки в санатории и центры восстановительной медицины и реабилитации системы ФСИН России и МВД России, обращаться в мед. отдел МСЧ-78 ФСИН России г. Санкт-Петербург (г.СПб, наб.реки Фонтанки д.36А)

Санатории: список санаториев размещен на официальном сайте ФСИН России.

Отбор лиц, согласно инструкции о порядке санаторно-курортного обеспечения в УИС осуществляется в строгом соответствии с медицинскими показаниями и противопоказаниями санаторно-курортной комиссии, созданной в МСЧ ФСИН.

Внимание! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2021 № 1328:
Денежная компенсация расходов к месту санаторно-курортного лечения и обратно пенсионерам уголовно-исполнительной системы осуществляется на основании заявления в письменной форме, которое представляется НЕ ПОЗДНЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА со дня окончания срока пребывания в санаторно-курортной организации уполномоченного федерального органа исполнительной власти.

Здравницы работают круглогодично.

Обращаем ваше внимание, что в период с апреля по октябрь потребность в путевках превышает их наличие в среднем в 3 раза.

Проезд

Выплата денежной компенсации расходов на проезд в ведомственные санаторно-курортные организации гражданам, уволенным со службы из учреждений и органов УИС, и членом их семей положена строго ОДИН РАЗ В ГОД, при наличии подтверждающих документов.

Надбавка на иждивенца

Кроме того, неработающим пенсионерам УИС ( в т.ч. не зарегистрированных   в качестве индивидуального предпринимателя и самозанятых), получающим пенсии за выслугу лет или по инвалидности 1,2 групп, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (дети до 18 лет) или обучающиеся на очных отделениях образовательных учреждений (до 23 лет) по заявлению пенсионера и при наличии определенного пакета документов устанавливается надбавка к пенсии. Размер надбавки зависит от социальной пенсии в Российской Федерации и составляет: 32%- на одного иждивенца, 64%- на двоих, 100%- на троих и более (п.«б» ст. 17 Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1).

Для установления надбавки необходимо обратиться в отделение пенсионного обеспечения со следующими документами:

§ заявление установленного образца (заполняется в отделе пенсионного обеспечения);

§ оригинал свидетельства о рождении детей и паспорта детей (при наличии);

§ оригинал свидетельство о браке, либо свидетельства о расторжении брака;

§ оригинал трудовой книжки;

§ справка из жилищных органов на детей ( форма № 9);

§ справка из налогового органа, о том, что не получаете доход как частный (индивидуальный) предприниматель(по месту регистрации), возможно получение справки из личного кабинета (с электронной подписью ИФНС) с предоставлением ИНН;

§ справка о неполучении выплат нетрудоспособными иждивенцами (детьми) социальной (трудовой) пенсии по линии Пенсионного фонда района по месту прописки;

§ выписка (сведения) о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (пенсионера) из Пенсионного фонда района по месту регистрации (на самого пенсионера);

§ справка об обучении в школе и (или) на очных отделениях образовательных учреждений с датой окончания обучения (до достижения ими 23 лет);

§ при разводе родителей, предоставляется соглашение родителей, касающиеся проживания, воспитания и образования детей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (определения места жительства, воспитания и образования детей с тем или иным родителем.) (п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ)

Данные документы для назначения надбавки предоставляются ЕЖЕГОДНО.


Памятка для родственников умерших пенсионеров УИС

Пособие на погребение (срок обращения -  6 месяцев со дня смерти). Постановление Правительства РФ  от 22.09.1993 №  941 п.21 

Кому положена выплата - Лицам производившим похороны.

Документы, предоставляемые для оплаты:

1.Заявление о выплате пособия на погребение ;.

2.Оригинал  и копия свидетельства о смерти;

3.Справка о смерти выданная органом ЗАГСа;

4.Документы  с указанием Ф.И.О. производившего похороны и с указанием Ф.И.О. умершего подтверждающие фактические расходы по захоронению (квитанции, счета, чеки);

5.Оригинал и копия паспорта лица, производившего похороны;

6.Лицевой счет получателя пособия.

Размер выплаты - В размере 3-х месячных пенсий получаемых пенсионером ко дню смерти.

Единовременное пособие жене, мужу, (срок обращения -  12 месяцев со дня смерти). Постановление Правительства РФ  от 22.09.1993 №  941 п.22.

Категория пенсионеров - Пенсионеры УИС высшего, старшего нач. состава, уволенные по статье 58 п. «Б», «Ж», «З» Положения о службе в ОВД с выслугой 25 льготных лет.

Кому положена выплата - Жена (муж),нетрудоспособные члены семьи.

Документы, предоставляемые для оплаты:

 1.Заявление о выплате пособия ;

2.Оригинал  и копия свидетельства о смерти;

3.Свидетельство о заключении брака;

4.Копия паспорта со страницей семейного положения;

5.Спрака из ЖКУ о совместном проживании на момент смерти;

6. Номер лицевого счета получателя.

7. Лица находящиеся на иждивении документы подтверждающие факт нахождения на иждивении на день смерти пенсионера.

Размер выплаты - Жена (муж), в размере 3-х месячных пенсий получаемых пенсионером ко дню смерти.

Нетрудоспособные члены семьи: в размере 1–ой месячной   пенсии получаемой пенсионером ко дню смерти.

Единовременное пособие жене, мужу. (срок обращения -  12 месяцев со дня смерти). Постановление Правительства РФ  от 22.09. 1993 №  941 п.23. 

Категория пенсионеров – Все пенсионеры УИС.

Условия выплаты: Член семьи не должен получать пенсию по СПК.

Документы, предоставляемые для оплаты:

1.Заявление о выплате пособия ;

2.Оригинал  и копия свидетельства о смерти;

3.Свидетельство о заключении брака;

4.Копия паспорта со страницей семейного положения;

5.Спрака из ЖКУ о совместном проживании на момент смерти;

6. Лицевой счет получателя.

Размер выплаты - В размере 1–ой месячной  пенсии получаемой пенсионером ко дню смерти.

Возмещение расходов на установку надгробных памятников. (срок обращения не установлен) Постановление Правительства РФ от  06.05.1994 № 460  п.2,

Категория пенсионеров - Пенсионеры УИС уволенные со службы по статье 58 п. Б, Ж, З, Е имеющие 20 лет и более  в календарном исчислении. Ветераны ВОВ, ветераны боевых действий (Чечня), афганцы.

Кому положена выплата – Лицам, производившим изготовление и установку надгробного памятника

Документы предоставляемые для оплаты:

1.Заявление о выплате компенсации;

2.Оригинал свидетельства о смерти;

3.Фото  установленного памятника (9*12), копия удостоверения на могилу;

4.Документы подтверждающие фактические расходы (счет-фактура, чеки предприятий по установке памятника);

5.Копия паспорта оплатившего расходы на изготовление и установку надгробного памятника умершего пенсионера;

6.Лицевой счет получателя

Размер выплаты – устанавливается ежегодно нормативными актами. 


Дата последнего обновления: 14.06.2023 11:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия